• Horarios
  • Estás en: Inicio / Cuotas y horarios / Horarios
Horario de actividades
Horario de actividades
Cuotas y horarios

 

Lunes a Viernes: 8.00 a 23.00 horas

Sábados: 9.00 a 22.00 horas

Domingos y festivos: 9.00 a 14.00 horas*  

(*Los días festivos no se imparten actividades dirigidas) 

 

 DESCARGA AQUÍ EL HORARIO DE AADD A PARTIR DEL 2 DE OCTUBRE

 

 



 
Puedes filtrar el horario marcando tus actividades favoritas y eligiendo el tipo y franja horaria.
 
Tipo Hora Inicio Hora Fin
 
Actividades
Abdominales Actividad lúdica Aerobic Aqua Fitness
Aqua Sport Aqua Vital Aquadynamic Árabe flamenco
Baile Infantil (4 a 8 años) Bailes de salón Body Attack Body Balance
Body Combat Body Jam Body Pump Body Vive
Boxeo Circuitos opositores Cross Training Cycle
Cycle Junior Danza del vientre Danza oriental Danza tribal
Defensa personal femenina Jr. Entrenamiento funcional Escuela de Espalda Estiramientos
Fiesta infantil Halloween Gap Kick boxing básico Kick-boxing avanzado
Krav Maga Fight Krav Maga Kids (7 a 13 años) Krav Magá avanzado Krav Magá básico
Kung-Fu Kung-fu Infantil (5-9 años) Kung-fu junior (10-16 años) Latinos
Latinos básico Máster Cycle Halloween Pilates Pilates avanzado
Pilates básico Presentación Body Balance Step Step básico
Tai-chi Tai-chi básico TRX Walking
Walking junior Walking Vital Woxing Yoga
Zumba Zumba junior


Marcar todas   Desmarcar todas

ACTUALIZAR HORARIO   IMPRIMIR HORARIO
Niveles de intensidad de las actividades
Alto     Medio     Bajo

Horario CDO

NOTAS:
* Si vas a imprimir el horario y quieres tenerlo con los colores configura correctamente tu navegador, permitiendo la impresión de colores y fondos.
* Las actividades con el texto en color rojo, se encuentran canceladas.
Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8:00              
8:15
Aqua Fitness
Agua
08:15 - 09:00
Cycle
Cycle
08:15 - 09:00
Body Pump
Sala 3
08:15 - 09:15
Walking
Walking
08:15 - 09:00
Aquadynamic
Agua
08:15 - 09:00
Cycle
Cycle
08:15 - 09:00
TRX
Sala 5
08:15 - 09:00
Body Pump
Sala 3
08:15 - 09:15
Walking
Walking
08:15 - 09:00
Aquadynamic
Agua
08:15 - 09:00
Cycle
Cycle
08:15 - 09:00
   
8:30              
8:45              
9:00
Walking
Walking
09:00 - 09:45
Cycle
Cycle
09:00 - 09:45
Kick boxing básico
Sala 2
09:00 - 10:00
Walking
Walking
09:00 - 09:45
Cycle
Cycle
09:00 - 09:45
Kick-boxing avanzado
Sala 2
09:00 - 10:00
     
9:15              
9:30
Cycle
Cycle
09:30 - 10:15
Body Vive
Sala 2
09:30 - 10:30
Body Pump
Sala 3
09:30 - 10:30
Step
Sala 4
09:30 - 10:30
Aqua Fitness
Agua
09:30 - 10:15
Aerobic
Sala 5
09:30 - 10:30
Pilates básico
Sala 8
09:30 - 10:30
Walking
Walking
09:30 - 10:15
Cycle
Cycle
09:30 - 10:15
Body Vive
Sala 2
09:30 - 10:30
Body Pump
Sala 3
09:30 - 10:30
Step
Sala 4
09:30 - 10:30
Aerobic
Sala 5
09:30 - 10:30
Pilates básico
Sala 8
09:30 - 10:30
Cycle
Cycle
09:30 - 10:15
Body Vive
Sala 2
09:30 - 10:30
Body Pump
Sala 3
09:30 - 10:30
Walking
Walking
09:30 - 10:15
   
9:45              
10:00
Zumba
Sala 1
10:00 - 11:00
Pilates
Sala 8
10:00 - 11:00
Walking Vital
Walking
10:00 - 10:30
Cycle
Cycle
10:00 - 10:45
Zumba
Sala 1
10:00 - 11:00
Krav Magá básico
Sala 2
10:00 - 11:00
Body Combat
Sala 3
10:00 - 11:00
Body Pump
Sala 4
10:00 - 11:00
Zumba
Sala 1
10:00 - 11:00
Gap
Sala 5
10:00 - 08:45
Pilates
Sala 8
10:00 - 11:00
Walking Vital
Walking
10:00 - 10:30
Cycle
Cycle
10:00 - 10:45
Body Vive
Sala 1
10:00 - 11:00
Krav Magá avanzado
Sala 2
10:00 - 11:00
Body Combat
Sala 3
10:00 - 11:00
Body Pump
Sala 4
10:00 - 11:00
Zumba
Sala 1
10:00 - 11:00
Pilates
Sala 8
10:00 - 11:00
Aqua Fitness
Agua
10:00 - 10:45
Cycle
Cycle
10:00 - 10:45
Árabe flamenco
Sala 1
10:00 - 11:00
Body Pump
Sala 4
10:00 - 11:00
Walking
Walking
10:00 - 10:45
Cycle
Cycle
10:00 - 10:45
Body Pump
Sala 4
10:00 - 11:00
10:15      
Aqua Fitness
Agua
10:15 - 11:00
     
10:30
Aquadynamic
Agua
10:30 - 11:15
Cycle
Cycle
10:30 - 11:15
Krav Magá básico
Sala 2
10:30 - 11:30
Abdominales
Sala 3
10:30 - 11:00
Gap
Sala 5
10:30 - 11:15
Aqua Vital
Agua
10:30 - 11:15
Gap
Sala 5
10:30 - 11:15
Escuela de Espalda
Sala 8
10:30 - 11:30
Aquadynamic
Agua
10:30 - 11:15
Cycle
Cycle
10:30 - 11:15
Krav Maga Fight
Sala 2
10:30 - 11:30
Body Balance
Sala 3
10:30 - 11:30
Abdominales
Sala 4
10:30 - 11:00
Abdominales
Sala 5
10:30 - 11:00
Yoga
Sala 8
10:30 - 11:30
Aquadynamic
Agua
10:30 - 11:15
Cycle
Cycle
10:30 - 11:15
Bailes de salón
Sala 2
10:30 - 11:30
Gap
Sala 5
10:30 - 11:15
   
10:45              
11:00
Latinos
Sala 1
11:00 - 12:00
Danza del vientre
Sala 4
11:00 - 12:00
Yoga
Sala 8
11:00 - 12:00
Body Vive
Sala 1
11:00 - 12:00
Body Jam
Sala 3
11:00 - 12:00
Walking
Walking
11:00 - 11:45
Danza del vientre
Sala 4
11:00 - 12:00
Estiramientos
Sala 5
11:00 - 11:30
Yoga
Sala 8
11:00 - 12:00
Aquadynamic
Agua
11:00 - 11:45
Body Jam
Sala 3
11:00 - 12:00
Walking
Walking
11:00 - 11:45
Estiramientos
Sala 8
11:00 - 12:00
Cycle
Cycle
11:00 - 11:45
Latinos básico
Sala 1
11:00 - 12:00
Body Combat
Sala 4
11:00 - 12:00
Pilates
Sala 8
11:00 - 12:00
Cycle
Cycle
11:00 - 11:45
Gap
Sala 4
11:00 - 11:45
Pilates
Sala 8
11:00 - 12:00
11:15
Aqua Vital
Agua
11:15 - 12:00
TRX
Sala 5
11:15 - 12:00
Abdominales
Sala 4
11:15 - 11:45
Entrenamiento funcional
Sala 5
11:15 - 12:00
Aqua Vital
Agua
11:15 - 12:00
TRX
Sala 5
11:15 - 12:00
Aqua Vital
Agua
11:15 - 12:00
TRX
Sala 5
11:15 - 12:00
   
11:30
Woxing
Sala 2
11:30 - 12:30
Latinos
Sala 2
11:30 - 12:30
Pilates
Sala 8
11:30 - 12:30
Latinos básico
Sala 1
11:30 - 12:30
Escuela de Espalda
Sala 2
11:30 - 12:30
TRX
Sala 5
11:30 - 12:15
Latinos
Sala 1
11:30 - 12:30
Escuela de Espalda
Sala 2
11:30 - 12:30
Pilates
Sala 8
11:30 - 12:30
Latinos básico
Sala 1
11:30 - 12:30
   
11:45              
12:00
Escuela de Espalda
Sala 1
12:00 - 13:00
Circuitos opositores
Sala 5
12:00 - 13:00
Yoga
Sala 8
12:00 - 13:30
 
Yoga
Sala 8
12:00 - 13:30
 
Yoga
Sala 8
12:00 - 13:30
Cycle
Cycle
12:00 - 12:45
Yoga
Sala 8
12:00 - 13:30
Aquadynamic
Agua
12:00 - 12:45
Cycle
Cycle
12:00 - 12:45
Body Attack
Sala 5
12:00 - 13:00
12:15          
Aquadynamic
Agua
12:15 - 13:00
 
12:30              
12:45              
14:00              
14:15              
14:30
Entrenamiento funcional
Sala 5
14:30 - 15:30
Walking
Walking
14:30 - 15:15
Body Pump
Sala 3
14:30 - 15:30
Body Vive
Sala 5
14:30 - 15:15
Body Pump
Sala 3
14:30 - 15:30
Walking
Walking
14:30 - 15:15
Body Attack
Sala 4
14:30 - 15:30
   
14:45              
15:00              
15:15              
15:30
Cycle
Cycle
15:30 - 16:15
Cycle
Cycle
15:30 - 16:15
Cycle
Cycle
15:30 - 16:15
Cycle
Cycle
15:30 - 16:15
Cycle
Cycle
15:30 - 16:15
   
15:45  
Aquadynamic
Agua
15:45 - 16:30
 
Aqua Fitness
Agua
15:45 - 16:30
     
16:00
Pilates básico
Sala 8
16:00 - 17:00
 
Pilates básico
Sala 8
16:00 - 17:00
       
16:15              
16:30  
Yoga
Sala 8
16:30 - 18:00
Kung-fu junior (10-16 años)
Sala 1
16:30 - 17:30
Boxeo
Sala 2
16:30 - 17:30
Body Pump
Sala 4
16:30 - 17:30
Yoga
Sala 8
16:30 - 18:00
Kung-fu Infantil (5-9 años)
Sala 2
16:30 - 17:30
   
16:45              
17:00
Boxeo
Sala 2
17:00 - 18:00
Gap
Sala 5
17:00 - 17:45
Pilates básico
Sala 8
17:00 - 18:00
Cycle
Cycle
17:00 - 17:45
Escuela de Espalda
Sala 5
17:00 - 18:00
Pilates básico
Sala 8
17:00 - 18:00
Cycle
Cycle
17:00 - 17:45
Escuela de Espalda
Sala 5
17:00 - 18:00
Kung-fu junior (10-16 años)
Sala 1
17:00 - 18:00
   
17:15  
Walking junior
Walking
17:15 - 18:00
   
Walking junior
Walking
17:15 - 18:00
   
17:30
Cycle
Cycle
17:30 - 18:15
Walking
Walking
17:30 - 18:15
Kick boxing básico
Sala 2
17:30 - 18:30
Abdominales
Sala 3
17:30 - 18:00
Cycle
Cycle
17:30 - 18:15
Actividad lúdica
Sala 1
17:30 - 18:30
Krav Maga Fight
Sala 2
17:30 - 18:30
Zumba
Sala 3
17:30 - 18:30
Abdominales
Sala 4
17:30 - 18:00
Gap
Sala 5
17:30 - 18:15
Walking
Walking
17:30 - 18:15
Actividad lúdica
Sala 1
17:30 - 18:30
Kick-boxing avanzado
Sala 2
17:30 - 18:30
Abdominales
Sala 4
17:30 - 18:00
   
17:45
TRX
Sala 5
17:45 - 18:30
           
18:00
Actividad lúdica
Sala 1
18:00 - 19:00
Defensa personal femenina Jr.
Sala 2
18:00 - 19:00
Abdominales
Sala 3
18:00 - 18:30
Body Combat
Sala 4
18:00 - 19:00
Pilates
Sala 8
18:00 - 19:00
Cycle
Cycle
18:00 - 18:45
Actividad lúdica
Sala 1
18:00 - 19:00
Body Pump
Sala 3
18:00 - 19:00
Zumba
Sala 4
18:00 - 19:00
Entrenamiento funcional
Sala 5
18:00 - 18:45
Pilates
Sala 8
18:00 - 19:00
Walking
Walking
18:00 - 18:45
Body Balance
Sala 8
18:00 - 19:00
Cycle
Cycle
18:00 - 18:45
Body Pump
Sala 3
18:00 - 19:00
Body Vive
Sala 4
18:00 - 19:00
Gap
Sala 5
18:00 - 18:45
Pilates
Sala 8
18:00 - 19:00
Cycle
Cycle
18:00 - 18:45
Actividad lúdica
Sala 1
18:00 - 19:00
Zumba junior
Sala 2
18:00 - 19:00
Latinos
Sala 3
18:00 - 19:00
Body Pump
Sala 4
18:00 - 19:00
Pilates
Sala 8
18:00 - 19:00
Walking
Walking
18:00 - 18:45
Cycle
Cycle
18:00 - 18:45
Pilates
Sala 8
18:00 - 19:00
 
18:15              
18:30
Cycle Junior
Cycle
18:30 - 19:15
Body Pump
Sala 3
18:30 - 19:30
Body Vive
Sala 5
18:30 - 19:30
Krav Maga Kids (7 a 13 años)
Sala 2
18:30 - 19:30
Cycle Junior
Cycle
18:30 - 19:15
Zumba
Sala 1
18:30 - 19:30
Woxing
Sala 2
18:30 - 19:30
Step
Sala 3
18:30 - 19:30
Body Pump
Sala 4
18:30 - 19:30
Body Vive
Sala 5
18:30 - 19:30
Baile Infantil (4 a 8 años)
Sala 1
18:30 - 19:30
Krav Maga Kids (7 a 13 años)
Sala 2
18:30 - 19:30
Cross Training
Sala 5
18:30 - 19:15
   
18:45              
19:00
Latinos
Sala 1
19:00 - 20:00
Krav Magá básico
Sala 2
19:00 - 20:00
Body Jam
Sala 4
19:00 - 20:00
Pilates
Sala 8
19:00 - 20:00
Cycle
Cycle
19:00 - 19:45
Latinos
Sala 1
19:00 - 20:00
Step básico
Sala 3
19:00 - 20:00
Body Combat
Sala 4
19:00 - 20:00
Gap
Sala 5
19:00 - 19:45
Body Balance
Sala 8
19:00 - 20:00
Pilates avanzado
Sala 8
19:00 - 20:00
Cycle
Cycle
19:00 - 19:45
Body Jam
Sala 3
19:00 - 20:00
Body Attack
Sala 4
19:00 - 20:00
TRX
Sala 5
19:00 - 19:45
Body Balance
Sala 8
19:00 - 20:00
Walking
Walking
19:00 - 19:45
Zumba
Sala 2
19:00 - 20:00
Estiramientos
Sala 8
19:00 - 20:00
Body Pump
Sala 4
19:00 - 20:00
Yoga
Sala 8
19:00 - 20:30
 
19:15
Walking
Walking
19:15 - 20:00
     
TRX
Sala 5
19:15 - 20:00
   
19:30
Cycle
Sala 1
19:30 - 20:15
Step
Sala 3
19:30 - 20:30
Danza del vientre
Sala 2
19:30 - 20:30
Cycle
Cycle
19:30 - 20:15
Latinos básico
Sala 1
19:30 - 20:30
Árabe flamenco
Sala 2
19:30 - 20:30
Body Combat
Sala 3
19:30 - 20:30
Gap
Sala 4
19:30 - 20:15
TRX
Sala 5
19:30 - 20:15
Latinos
Sala 1
19:30 - 20:30
Krav Magá avanzado
Sala 2
19:30 - 20:30
Cycle
Cycle
19:30 - 20:15
Body Combat
Sala 4
19:30 - 20:30
Aqua Sport
Agua
19:30 - 20:15
 
19:45  
TRX
Sala 5
19:45 - 20:30
         
20:00
Zumba
Sala 1
20:00 - 21:00
Kung-Fu
Sala 2
20:00 - 21:00
Abdominales
Sala 4
20:00 - 20:30
TRX
Sala 5
20:00 - 20:45
Body Balance
Sala 8
20:00 - 21:00
Cycle
Cycle
20:00 - 20:45
Body Pump
Sala 3
20:00 - 21:00
Body Jam
Sala 4
20:00 - 21:00
Pilates
Sala 8
20:00 - 21:00
Walking
Walking
20:00 - 20:45
Tai-chi básico
Sala 8
20:00 - 21:00
Cycle
Cycle
20:00 - 20:45
Body Pump
Sala 3
20:00 - 21:00
Zumba
Sala 4
20:00 - 21:00
Gap
Sala 5
20:00 - 20:45
Pilates
Sala 8
20:00 - 21:00
Tai-chi básico
Sala 1
20:00 - 21:00
Danza oriental
Sala 2
20:00 - 21:00
Body Balance
Sala 8
20:00 - 21:00
   
20:15    
Entrenamiento funcional
Sala 5
20:15 - 21:00
       
20:30
Aquadynamic
Agua
20:30 - 21:15
Cycle
Cycle
20:30 - 21:15
Body Pump
Sala 3
20:30 - 21:30
Body Combat
Sala 4
20:30 - 21:30
Walking
Walking
20:30 - 21:15
Aquadynamic
Agua
20:30 - 21:15
Krav Magá básico
Sala 2
20:30 - 21:30
Body Attack
Sala 5
20:30 - 21:30
Aqua Fitness
Agua
20:30 - 21:15
Cycle
Cycle
20:30 - 21:15
Kung-Fu
Sala 2
20:30 - 21:30
Body Pump
Sala 3
20:30 - 21:30
Body Attack
Sala 4
20:30 - 21:30
Walking
Walking
20:30 - 21:15
Aquadynamic
Agua
20:30 - 21:15
Body Vive
Sala 1
20:30 - 21:30
Kick-boxing avanzado
Sala 2
20:30 - 21:30
Aquadynamic
Agua
20:30 - 21:15
Cycle
Cycle
20:30 - 21:15
Body Pump
Sala 4
20:30 - 21:30
   
20:45              
21:00  
Cycle
Cycle
21:00 - 21:45
Body Pump
Sala 3
21:00 - 22:00
Body Combat
Sala 4
21:00 - 22:00
Pilates básico
Sala 8
21:00 - 22:00
Danza oriental
Sala 8
21:00 - 22:00
Cycle
Cycle
21:00 - 21:45
Body Combat
Sala 4
21:00 - 22:00
Abdominales
Sala 5
21:00 - 21:30
Pilates básico
Sala 8
21:00 - 22:00
Walking
Walking
21:00 - 21:45
     
21:15    
TRX
Sala 5
21:15 - 22:00
       
21:30
Cycle
Cycle
21:30 - 22:15
Abdominales
Sala 5
21:30 - 22:00
 
Cycle
Cycle
21:30 - 22:15
Abdominales
Sala 3
21:30 - 22:00
Body Pump
Sala 3
21:30 - 22:30
     
21:45              
22:00  
Abdominales
Sala 3
22:00 - 22:30
         
22:15              
22:30              
22:45              
23:00              

Descargar horario





Consulta la oferta y plazos de inscripción de los cursos de natación del trimestre octubre-diciembre
Ya puedes reservar tu cumpleaños en la pista de hielo, de miércoles a domingo. Infórmate de todo en nuestra web

Un centenar de parejas compite desde hoy en el VII Torneo de las...
Cdo Covaresa y Recoletas Atlético Valladolid renuevan su acuerdo...
Valladolid Motor sortea en el Cdo Covaresa un fin de semana...


Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar el análisis de la navegación de los usuarios y mejorar nuestros servicios. Al pulsar Acepto consiente dichas cookies. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, pulsando en Más información.